• Главная
  • О Нас
  • Велодорожка
  • Информация о проведенной мероприятии на велодорожке «Дорожно-тропиночная сеть» зеленого пояса г. Астаны

В городе Астана проходит велосипедная гонка памяти МС СССР Ильянова М.Е. Соревнования проходят в 3 этапа - индивидуальная гонка и две групповые гонки.
17 июля на территории велодорожки «Дорожно-тропиночная сеть» зеленого пояса города Астаны ТОО "Астана Орманы" прошла гонка с раздельным стартом.
Среди юношей 2004-2005г.р. победу одержал Сквирский Виктор, 2 место у Лихтенберга Олега, 3-м стал Сичкарев Вячеслав.
Среди юношей 2006г.р. и младше победителем стал Капезов Жандос, серебро у Нагашпаева Нурислама, бронза у Хомичука Дмитрия.
Среди девушек быстрее всех дистанцию преодолела Зайцева Нина, 2 место - Склярова Елизавета,3 место - Репп Любовь.
Сегодня прошла групповая гонка.
Срди юношей 2006г.р. и младше выиграл Куйтенов Мурат, 2-м был Аргентов Вадим, 3-м стал Голощапов Александр.
Среди юношей 2004-2005г.р. чемпионом стал Сичкарев Вячеслав, 2-е место у Олейника Никиты, 3-е место Лихтенберг Олег.
Соревнования завершатся 19 июля на территории велодорожки «Дорожно-тропиночная сеть» зеленого пояса города Астаны ТОО "Астана Орманы" пройдет групповая гонка. Здесь пройдет церемония награждения призеров и победителей гонки.

Дорогие друзья на кануне майских праздников состоялись Республиканские гонки по велосипедному спорту на территории велодорожки Зеленого пояса «Астана орманы» посвященные 20-летию Астаны и 73-й годовщине Победы ВОВ на призы ТОО «Астана орманы».В лице Управления окружающей среды и природопользования совместно Управлением культуры и спорта и Республиканской Федерации по велоспорту, где приняли участие более 150 молодых велосипедистов.

ОТКРЫТАЯ ТРАДИОННАЯ

МНОГОДНЕВНАЯ ГОРОДСКАЯ ВЕЛОГОНКА

ПАМЯТИ МС СССР ИЛЬЯНОВА М.Е.

В период с 13 по 16 июля на территории велодорожки "Дорожно-тропиночная сеть зеленого пояса "ТОО Астана Орманы" прошел открытый чемпионат города посвященный памяти МС СССР Ильянова М.Е. Соревнования собрали более 50 спортсменов и более 20 зретелей и болельщиков.

13 июля прошла индивидуальная гонка на 10 км. Выиграл ее Болаттов Даниял с результатом 15 минут 26 секунд, 2-е место у Лмхтенберга Олега - 15 минут 40 секунд, 3-м стал Слепцов Никита с результатом 15 минут 43 секунды.

14 июля была проведена групповая гонка на 21 км. Чемпионом стал Лихтенберг Олег, серебро у Яковенко Евгения, бронза досталась Житняковскому Игорю.

15 июля в групповой гонке на 30 км чемпионом стал все тот же Лихтенберг Олег, 2-е место занял Семенюк Роман, 3-е место у Житняковского Игоря.

16 июля состоялась гонка критериум на 17 км. Гонку с промежуточными финишами выиграл Житняковский Игорь, 2-е место занял Лихтенберг Олег, 3-м стал Слепцов Никита. среди девушек чемпионкой в гонке критериум стала Репп Любовь. В номинации "Юный гонщик" стал Куанышев Батырхан.

Все призеры и победители были награждены призами, медалями и дипломами, подписанными руководителем Управления физической культуры и спортаа города Астаны Маржикпаевым Бериком Боромбаевичем.

Организаторы соревновании ГУ "Управления физической культуры и спорта города Астаны" и КГУ "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6" акимата города Астаны благодарит коллетив и руководство ТОО "Астана Орманы" за помощь в проведении этих соревновании и наедятся на дальнейшее сотрудничество.

23-24 июня 2017 года на территории Велодорожки «Дорожно-тропиночной сети» ТОО «Астана орманы» совместно с ГУ «Управление физической культуры и спорта города Астаны», с КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата г. Астаны», с КГУ «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6, Казахстанская федерация велосипедного спорта, Федерация велосипедного спорта г. Астана и с ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны» провели  xxх международную многодневную

юношескую велосипедную гонку «Кубок астаны» посвященной международной специализированной выставке expo-2017 !

Соревнования по велосипедному спорту в гонках на шоссе проводятся с целью:

• Развитие велоспорта и его популяризация среди школьников и молодежи;
  • Развитие спортивных международных связей;
  • Совершенствование спортивного мастерства юных велосипедистов;
  • Осуществествление программы «Астана – город без наркотиков»
  • Выявление перспективных спортсменов.
  • Комплектование сборной команды

В соревновании участвовали спортсмены из разных городов и областей: Акмолинская область, Павлодар,Асатана, Заря, Западно-Казахстнаская область, Кызылординская область.

В индивидуальной гонке на 21 км. Победу одержал спортсмен с Астаны-Эйхорн Владимир, время прохождения 21 км с результатом-00:30:28 минут

2-место-Носков Дмитрий- Западно-Казахстанская область ы-Эйхорн Владимир, время прохождения 21 км с результатом-00:30:44 минут, а третье место- Богданов Амир-Астана ы-Эйхорн Владимир, время прохождения 21 км с результатом-00:30:45 минут.

Общее количество участников: 100 человек. После окончания гонки победители были награждены грамотами и медалью.

4 июня 2017 года на территории Велодорожки «Дорожно-тропиночной сети» ТОО «Астана орманы» совместно с ГУ «Управление физической культуры и спорта города Астаны», с КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата г. Астаны», с КГУ «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6, Казахстанская федерация велосипедного спорта, Федерация велосипедного спорта г. Астана и с ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны» провели  открытый Чемпионат  города Астаны посвященный Дню Государственных символов Республики Казахстан и международной специализированной выставке expo-2017 !

• популяризация велосипедного спорта в городе и области
  • привлечение молодежи и подростков к здоровому образу жизни
  • выявление перспективных спортсменов и формирование сборной команды
  • повышение спортивного мастерства

1-2 июня 2017 года на территории Велодорожки «Дорожно-тропиночной сети» ТОО «Астана орманы» совместно с ГУ «Управление физической культуры и спорта города Астаны», с КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата г. Астаны», с КГУ «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6, Казахстанская федерация велосипедного спорта, Федерация велосипедного спорта г. Астана и с ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны» провели  открытый Чемпионат  города Астаны посвященный Всемирному Дню Защиты детей среди младших юношей и девушек! Соревнование проходило в два этапа: 1 день- групповая гонка на 15 км, второй день-индивидуальная гонка на 23 км. Общее количество участников: 80 человек. На соревновании присутствовали болельщики и будущие чемпионы младших возрастов (школьники). После окончания гонки победители были награждены грамотами и медалью.

Информация по проведенному мероприятию на велодорожке «Дорожно-тропиночная сеть»

В связи с открытием сезона ТОО «Астана орманы» совместно с ГУ «Управление физической культуры и спорта города Астаны», с КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата г. Астаны», с КГУ «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6, Казахстанская федерация велосипедного спорта, Федерация велосипедного спорта г. Астана и с ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны» на территории Велодорожки «Дорожно-тропиночной сети» провели  открытый Чемпионат  города Астаны, Республиканскую велогонку посвященной ко Дню Победы, в знак благодарности ветераном войны и труженикам тыла.

Основной деятельностью ТОО «Астана орманы» является содержание и развитие Зеленого пояса города Астаны и параллельно ведут организацию досуга для жителей столицы и проведение различных спортивных мероприятий на территории Велодорожки «Дорожно-тропиночная сеть». Со слов Управляющего директора по развитию ТОО «Астана орманы» Келигова Юсуп Хасановича: «Данное мероприятие проводится под эгидой в контексте послания главы государства нашей Республики Н.А. Назарбаева: «в рамках развития нашей страны- развитие человеческого капитала, прежде всего образование и здоровье, как главных факторов конкурентоспособности нации»

В соревновании участвовали около 100 спортсменов. После окончания велогонки, призеры были награждены призами Велотрека Сарыарка

DSC 001928 апреля 2017 года ТОО «Астана орманы» совместно с ГУ «Управление физической культуры и спорта и КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6» на территории велодорожки «Дорожно-тропиночная сеть» зеленого пояса города Астаны , провели спортивное мероприятие открытие сезона по велоспорту (шоссе).

Цели и задачи прошедшего мероприятия:

- Развитие велодорожки и велоспорта, его популяризация среди жителей столицы, школьников и молодежи;

-  Совершенствование спортивного мастерства юных велосипедистов;

- Выявление перспективных спортсменов.

В соревновании участвовали в количестве 100 спортсменов и спортсменок СДЮСШОР №6 всех возрастов.